1 сентября в столице Карачаево-Черкесии откроется Центр для одаренных детей

С 1 сентября в Черкесске откроется Центр по выявлению и поддержке талантливых детей и молодежи КЧР. Об этом сообщил Глава республики в ходе открытого чата с жителями КЧР в своем Telegram-канале.

«На конкурсной основе туда может попасть каждый талантливый ребенок для углубленной подготовки по самым разным востребованным направлениям. Здесь будут готовить ребят для участия в олимпиадах и конкурсах», – написал Рашид Темрезов.

Отметим, что в трехэтажном здании расположатся лекторий, зона для проектной деятельности, две лаборатории, кабинеты математики и иностранных языков, шахматная зона, художественная мастерская и научно-познавательная зона, а также тренажерный и хореографический залы, комнаты для проживания детей.

Центр выявления и поддержки одаренных детей откроется в целях реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Напомним, национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации.

Читайте также: