16 новых мастерских различной направленности планируют открыть в колледжах Карачаево-Черкесии

На сегодняшний день в колледжах Карачаево-Черкесии функционируют 6 современных мастерских. В 2022-2023 годах в регионе планируется открыть еще 16 мастерских разной направленности.

В рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» в Карачаево-Черкесии открыты 6 современных мастерских по нескольким направлениям: «Дошкольное образование», «Преподавание в младших классах», «Агрономия», «Эксплуатация сельскохозяйственной техники и оборудования», «Поварское дело», «Кондитерское дело».

Так, мастерские расположились в «Аграрно-технологическом колледже», «Колледже индустрии питания, туризма и сервиса», «Карачаево-Черкесском педагогическом колледже им. У. Хабекова».

Преподаватель РГБПОУ «КЧПК им. У. Хабекова» Наталья Семёнова рассказала, что на сегодняшний день урок в школе сложно представить без интерактивного оборудования, и студенты изучают методики его применения в образовательном процессе.

Кроме того, мастерские выступают площадкой для проведения мероприятий по повышению квалификации педагогов Карачаево-Черкесии.

Напомним, повышение квалификации педагогических работников – это процедура, направленная на постоянное усовершенствование мастерства, формирование профессионализма, а также развитие новых умений у педагогических работников.

Читайте также: