35 жителей Карачаево-Черкесии награждены государственными и правительственными наградами

В столице Карачаево-Черкесии прошла церемония вручения государственных и правительственных наград.

На мероприятии Председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов от имени Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова поздравил всех присутствовавших.

«2022 год поставил перед нашей страной и всеми нами новые задачи, которые требовали консолидации всех институтов гражданского общества. Многонациональный народ Карачаево-Черкесии поддержал все решения нашего национального лидера, Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и продемонстрировал сплоченность и активную гражданскую позицию.

Уходящий год – это очередной пройденный этап на пути укрепления могущества нашей великой страны, который лишь показал, что мы сильны и едины», – заявил М.Аргунов.

Далее Мурат Олегович вручил государственные награды работникам сферы образования, здравоохранения, культуры, спорта, сельского хозяйства.

«Дорогие земляки, выражаю искренние и теплые слова благодарности за сплоченность и солидарность, за то единство, которое так нужно сейчас нашей стране в такой ответственный исторический период. Благодарю за неоценимый вклад в развитие Карачаево-Черкесии и России, за беззаветную любовь к Родине.

Карачаево-Черкесская Республика всегда была и остается надежным плацдармом для талантливых и трудолюбивых людей, которые достойны самых высоких наград», – подытожил М.Аргунов.

В конце он поздравил жителей региона с Наступающим Новым годом и пожелал встретить этот теплый праздник в кругу семьи,  в окружении самых родных и дорогих людей.

Напомним, в столице Карачаево-Черкесии более двух тысяч детей приняли участие в главных республиканских ёлках. Всего в Черкесске подарки от Главы Республики получили более 8 тысяч юных жителей региональной столицы.

Читайте также: