Джамиля Байрамукова и Динара Боташева из Карачаево-Черкесии  стали призерами образовательного онлайн-кэмпа МТС

По итогам бесплатного обучающего онлайн-кэмпа МТС для детей в рамках федерального цифрового проекта «Поколение М» призёрами стали школьницы из Карачаево-Черкесии –  Джамиля Байрамукова из Теберды и тринадцатилетняя Динара Боташева из Черкесска.

В новогодние каникулы  в телеграм-аккаунте «Поколение М» проходили мероприятия в онлайн-формате, где каждый день участники осваивали одно из творческих направлений. Так, дети обучались контент-мейкингу, журналистике, вокалу т танцам. 

Наставниками проекта выступили блогер Настя Кош, певец Ваня Дмитриенко, фотограф Вадим Бутенков, солисты группы «неМодные», участник шоу «ТАНЦЫ на ТНТ» Саша Перцев и другие.

Для участие в проекте необходимо было снять видеоролики, исполнить несколько каверов, подготовить контент для блога, сделать портреты и выучить хореографический этюд.

В свою очередь школьницы из Карачаево-Черкесии вместе с другими активными участниками были отмечены жюри проекта специальными призами «Поколения М».

Директор МТС в Карачаево-Черкесии Расул Каппушев подчеркнул, что школьники из Карачаево-Черкесии уже не в первый раз становятся призерами творческих конкурсов МТС.

По его словам, онлайн-кэмп стал для школьников Карачаево-Черкесии еще одним удобным и современным форматом, дающим шанс показать свои способности и с пользой провести время.

Всего в новогоднем онлайн-кэмпе приняли участие более двух тысяч российских школьников из 29 регионов страны.

Читайте также: