Курорт «Архыз» занял первое место в СКФО по количеству туристов на январских праздниках

Более 60 тысяч человек посетило курорты СКФО за первые дни нового года. Первое место по туристическому потоку занял «Архыз».

Генеральный директор АО «КАВКАЗ.РФ» Андрей Юмшанов заявил, что рекордсменом по количеству туристов стал Архыз, где в день катается 6000-8000 человек.

«Но главное, конечно, это не цифры, а комфорт наших гостей – на поддержание качества снежного покрова направлены все ресурсы службы эксплуатации», –  сказал он.

Напомним, новый горнолыжный сезон на Архызе стартовал 17 декабря.  Впервые в своей истории курорт открыл катание полностью на искусственном снегу, благодаря тому, что все трассы на 100% обеспечены системами снегогенерации.

Также курорт «Архыз» Карачаево-Черкесии стал лидером Северо-Кавказского федерального округа среди горнолыжных курортов макрорегиона по заполняемости отелей в период новогодних каникул.

Ранее Всесезонный курорт «Архыз» стал лауреатом национальной премии «Горы России», победив в номинации «Лучший горнолыжный курорт Северо-Кавказского федерального округа». Он также входит в число самых популярных направлений для зимнего отдыха.

Читайте также: