Лариса Матунова представит Карачаево-Черкесию на всероссийском конкурсе «Учитель года России»

Учитель истории и обществознания гимназии №19 столицы Карачаево-Черкесии Лариса Матунова представит регион на всероссийском конкурсе «Учитель года России».

«Лариса Николаевна является победительницей регионального этапа конкурса. Это педагог с большим стажем и опытом. Мы уверены, что Лариса Николаевна достойно представит республику, и займёт призовое место. Желаем ей удачи, и будем болеть за нашу учительницу», — отметила министр образования и науки КЧР Инна Кравченко.

Она акцентировала внимание на том, что конкурс проводится с целью выявления талантливых педагогов, их поощрения и распространения педагогического опыта. По словам Кравченко, подобные конкурсы способствуют повышению престижа профессии учителя.

«Учитель — одна из самых важных профессий. От учителя зависит каким вырастет ребёнок. А дети это будущее нашей республики, и страны в целом», — отметила она.

В свою очередь Матунова отметила, что конкурс это возможность поделиться своим опытом, найти единомышленников с творческим энтузиазмом, чтобы еще больше детей могли учиться легко и с интересом.

Отметим, что первый и второй туры конкурса «Учитель года России» пройдут в Тюмени с 20 сентября по 5 октября.

Финал конкурса и награждение победителей состоится 5 октября в Кремле. В конкурсе принимают участие лучшие учителя со всей страны.

Читайте также: