На Северо-Кавказском форуме добровольческого движения школьников принимают участие активисты из Карачаево-Черкесии

Стартовал окружной форум добровольческого движения школьников в городе Пятигорске.

Министр образования и науки КЧР Инна Кравченко сообщила, что с 5 по 8 декабря пройдёт Окружной форум добровольческого движения школьников сразу на нескольких площадках – в  центре знаний «Машук», музее «Россия – моя история» и  Пятигорском государственном университете.

Следует отметить, что конкурс на форум «СтартМашук СКФО» составил 5 человек на место. Карачаево-Черкесию представляют 10 активистов.

По словам министра, на  окружном форуме развития добровольческого движения школьников Северного Кавказа соберутся представители детских и молодежных сообществ – всего более 200 старшеклассников из всех регионов, входящих в состав СКФО.

«Ребята  не только подведут итоги общественной, социальной работы за год, но и многому научатся. Патриотическое воспитание, развитие проектного мышления и  добровольчества – главные темы трехдневного форума», – подчеркнула Инна Кравченко.

Напомним, в Российском движении школьников на сегодняшний день в Карачаево-Черкесии состоят боле 15 тысяч юношей и девушек, подростков, учащихся. В свою очередь в состав «Юнармии» в Карачаево-Черкесии  входят более 8 тысяч  человек», – добавила собеседница агентства.

Читайте также: