Порядка 10 тысяч рабочих мест будет создано в Карачаево-Черкесии

Глава Карачаево-Черкесии на встрече с Президентом России Владимиром Путиным заявил, что прорывные проекты модели экономического развития КЧР позволят создать в регионе около 10 тысяч рабочих мест.

Состоялась рабочая встреча Президента России Владимира Путина с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым, где руководитель субъекта доложил Президенту о социально-экономическом развитии региона.

«Проинформировал Владимира Владимировича о работе по реализации Модели экономического развития, одобренной Правительством РФ и по  инфраструктурным кредитам на развитие инженерной инфраструктуры –  для нас это рывок в развитии, инвестиционном в том числе. В эту модель входят проекты прорывного характера, как мы их называем, общей стоимостью 160 миллиардов рублей. Это позволит нам создать около 10 тысяч рабочих мест», – написал Глава КЧР Рашид Темрезов в своем telegram-канале. 

Также Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов заявил, что перед Республикой стоит задача создать до 2025 года 3,5 тысячи высокотехнологичных рабочих мест.

«Вводимые объекты позволят нам уже досрочно достигнуть таких результатов», – подчеркнул Рашид Темрезов.

Ранее в Карачаево-Черкесии на законодательном уровне принят ряд действенных мер поддержки для инвесторов, чьи проекты имеют приоритетное социальное и экономическое значение для Республики. В итоге темп роста объема внебюджетных инвестиций в КЧР за период январь-сентябрь 2022 года составил – 152 % к аналогичному периоду 2021 года.

Читайте также: