Президент России Владимир Путин отметил рост промышленного производства в Карачаево-Черкесии 

Объявленный Главой КЧР Рашидом Темрезовым в республике Год развития промышленности начался с хороших новостей. Президент России Владимир Путин во время рабочей встречи с руководителем республики отметил рост промышленного производства в регионе.

В Москве состоялась рабочая встреча Владимира Путина с главой Карачаево-Черкесской Республики. Рашид Темрезов доложил Президенту о социально-экономическом развитии региона. Глава государства отметил рост промышленного производства и инвестиционной активности в Карачаево-Черкесии. 

Рашид Темрезов сообщил, что рост наблюдается в таких областях, как гидроэнергетика, переработка и сельское хозяйство.

«Прежде всего, это гидроэнергетика, развитие перерабатывающих отраслей и сельского хозяйства. В частности, мы завершили строительство двух Красногорских МГЭС и открыли одно из самых крупных в нашей стране производство по переработке баранины. Растут объемы производства стройматериалов, цемента, извести», – сказал Рашид Темрезов. 

Напомним, ранее в своем новогоднем обращении к жителям Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов объявил 2023 год  Годом развития промышленности. Он отметил, что в регионе планируется сконцентрировать внимание на развитии экономики и создании новых рабочих мест. Глава республики особо подчеркнул, что в новом году в регионе уделят внимание развитию всех отраслей, продолжится реализация нацпроектов. Приоритетные направления развития региона формируются с учетом поставленных руководством страны задач, а также обращений жителей КЧР.

Отметим, по данным Министерства промышленности, энергетики и транспорта КЧР за 2022 год было направлено более 70 млн рублей на стимулирование модернизации производств и развития промышленных предприятий региона. За 10 месяцев прошлого года промышленное производство в республике увеличилось на 7,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, значительный рост пришелся на долю производства строительных материалов, резиновых и пластиковых изделий, электрического оборудования. 

Читайте также: