Президент России Владимир Путин встретился с выпускниками первого потока программы «Время героев»

В Кремле состоялась встреча Президента России Владимира Путина с выпускниками первого потока образовательной программы «Время героев».  Кадровый проект реализуется по поручению Главы государства с целью подготовки высококвалифицированных руководителей из числа участников СВО для последующей работы в органах власти.  

«Я в свое время обратил внимание на то, что такие люди, как вы, которые прошли через эти тяжелые испытания, и должны составить костяк будущих управленцев», – сказал Владимир Путин.  

За два года обучения 70 из 82 человек получили назначения на различные должности в системе государственного, муниципального управления, госкомпаниях и институтах развития.  

Национальный лидер начал встречу с комментария по поводу атаки ВСУ на студенческое общежитие в Старобельске ЛНР. Он подчеркнул, что никаких объектов военного назначения рядом со зданием нет, при этом удар не был случайным.  

Главные заявления Владимира Путина:  

— Ситуация на фронте для ВСУ превращается из сложной в катастрофическую, не помогает ни западная помощь, ни насильственная мобилизация.

— Киевские руководители покрывают коррупцию и помогают друг другу сбегать в другие страны.

— Преступления нужны Киеву, чтобы отвлечь внимание, вызвать реакцию России и все свалить на нашу страну.

— Борьба за воспитание, умы детей — это «новый фронт», личный пример героев поможет молодежи делать правильный выбор.

— Россия всегда выходила из любых тяжелых испытаний, и делалось это с опорой на тех людей, которые в состоянии брать на себя ответственность.

— Выпускники программы должны составить костяк будущих управленцев России.

Читайте также: