Работы по расчистке малого пруда ПКиО «Зелёный остров» в столице Карачаево-Черкесии вышли на финальный этап  

Продолжается  мониторинг реализации экологических мероприятий в Карачаево-Черкесии. 

Министр природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесии Диана Кочкарова,  депутат Государственной Думы Солтан Узденов и мэр города Черкесска Алексей Баскаев посетили парк «Зеленый остров», где на финальный этап вышли работы по расчистке малого пруда.

«В ходе осмотра оценили масштабы работ – проведена полная очистка от иловых отложений самого пруда и всех водоподводящих каналов. Пруд уже наполнен водой и для дальнейшего недопущения зарастания водорослями обсудили вопрос зарыбления», – рассказали в министерстве природных ресурсов и экологии КЧР. 

Отметим, что каждый этап проведения работ находится на постоянном контроле мэрии города и регионального министерства природных ресурсов и эколологии.  До конца года работы по расчистке будут завершены в полном объеме и жители города смогут наслаждаться новым экологичным обликом любимого парка.  

А уже в следующие году мэрия приступит к созданию парковой зоны с пирсами, променадами, спортивными и детскими площадками вокруг Малого пруда. 

Напомним, также проведен компенсационный выпуск порядка 3,5 тысяч голов рыбы в реку Кубань, с которой осуществляется питание прудов. 

Реализация проекта по расчистке большого и малого прудов парка культуры и отдыха «Зелёный остров» стала возможной благодаря активному участию региона в национальном проекте «Экология».

Читайте также: