Самозанятые жители Карачаево-Черкесии, ведущие личное подсобное хозяйство, смогут получить субсидии на возмещение затрат

Самозанятые жители Карачаево-Черкесии, ведущие личное подсобное хозяйство, смогут получить субсидии на возмещение затрат.  Правила предоставления и распределения субсидий на стимулирование увеличения производства картофеля и овощей утвердили на заседании Правительства КЧР.

«В текущем году на субсидии смогут претендовать не только сельскохозяйственные организации (СХО,КФХ и ИП), но и граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Субсидии будут предоставляться на проведение агротехнологических работ, на повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, на повышение плодородия и качества почв, на поддержку элитного семеноводства, на поддержку производства картофеля и овощей открытого грунта», – рассказали в министерстве сельского хозяйства республики. 

Субсидии будут предоставляться Минсельхозом КЧР в рамках реализации мероприятий, предусмотренных государственной программой «Развитие сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики».

Отметим, вся информация о начале приема документов на участие в программе будет размещена на официальном сайте министерства сельского хозяйства  КЧР.

Читайте также: