Состоялась встреча читателей с сотрудником Росгвардии

В Карачаево-Черкесской республиканской детской библиотеке им. С.П. Никулина в отделе абонемента учащихся 5-9 классов состоялась встреча сотрудника спецподразделения Росгвардии СОБР «Клинок» с юными читателями, учащимися 6 «В» класса МКОУ «Гимназия №5» г.Черкесска. Тема встречи «Мы солидарны в борьбе с терроризмом».

Терроризм сегодня стал серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вступило в XXI век. Главной целью терроризма является подрыв устоев даже самого стабильного и благополучного государства.

России пришлось пережить серию чудовищных по своей жестокости террористических актов. Одним из них является теракт в г. Беслане. Видео-ролик «Дети Беслана» напомнил участникам мероприятия о тех трагических событиях 2004 года.

Терроризм величайшее и разрушительное зло, которому нет, и не может быть оправдания.

Сотрудник Росгвардии рассказал ребятам об объединении общих усилий для борьбы с этой опасностью. Школьники узнали о повседневной деятельности Росгвардии, о задачах службы, а также о мерах личной безопасности и правилах поведения в различных ситуациях. Дети смогли задать гостю интересующие их вопросы, а в завершение мероприятия поблагодарили гостя за интересную встречу и за службу по защите нашего Отечества.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Дети мира за мир без террора», проведен обзор представленной литературы.

Информацию по итогам мероприятий КЧРДБ им. С.П. Никулина можно посмотреть на сайте библиотеки  http://db.kchr.muzkult.ru/

Читайте также: