Специалисты Карачаево-Черкесского ПФР провели прием граждан в общественной приемной партии “Единая Россия”

В Общественной приемной партии «Единая Россия» по Карачаево-Черкесской Республике проходит Декада  тематических приемов граждан, приуроченная к 21-й годовщине образования Всероссийской политической партии «Единая Россия».

2 декабря прошел День приема граждан старшего поколения, с участием специалистов Карачаево-Черкесского Отделения Пенсионного фонда РФ.

Прием вели Руководитель региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева, Председатель комитета по аграрной политике Народного Собрания (Парламента) КЧР Марат Хубиев и Руководитель Группы по работе с обращениями граждан Отделения Пенсионного фонда РФ по Карачаево-Черкесской Республике Зурида Кемова.

В течении трех часов на прием к специалистам Отделения ПФР по КЧР обратилось 17 человек и поступило более 20 телефонных обращений. На прием обратились жители Карачаево-Черкесии, которых интересовали вопросы индексации пенсии, назначения компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным гражданином, вопросы пенсионного обеспечения и доплат на иждивенцев, доставки пенсии, повышения качества и доступности государственных услуг и многие другие.

Зурида Кемова ответила на вопросы граждан, касающиеся пенсионного обеспечения и государственных услуг ПФР:

    – о перерасчете пенсии при достижении пенсионером возраста 80 лет;

    – об индексации пенсии работающих пенсионеров, а также подробно рассказала о том, кому и на сколько повышены пенсии с 1 января 2022 года, с 1 апреля 2022 года и с 1 июня 2022 года;

    – как индексируются пенсии и соцвыплаты в 2022 году;

    – о порядке назначения федеральной социальной доплаты (ФСД) к пенсии до прожиточного минимума пенсионера установленного в КЧР и об особенностях индексации пенсии при получении ФСД;

    – о порядке назначения компенсационной выплаты выплаты по уходу за нетрудоспособным гражданином и доплаты за иждивение и т.д.

Зурида Кемова подробно  разъяснила изменения произошедшие в пенсионной системе с 1 января 2022 года, а также о том, как они реализуются в Карачаево-Черкесии. Большое внимание уделили вопросам повышения качества и доступности государственных услуг Пенсионного фонда.

Вопросы относительно назначенных выплат и предоставления услуг фонда, а также любые вопросы, относящиеся к компетенции Пенсионного фонда, можно направить через онлайн-приемную https://es.pfrf.ru/appeal .

По всем вопросам оперативную  информацию можно получить по телефону «горячей линии» ОПФР по КЧР: 8-800-600-02-91 в рабочие дни с 8:00 до 17:00.

 

Читайте также: