На благотворительной акции «Очага добра» удалось собрать более 120 тысяч рублей

На ярмарке, которая проходила в Черкесске на пешеходной улице Первомайской были представлены горячие хычины, фастфуд, сладости, горячие напитки, книги и прочее. Всё вышеперечисленное было предоставлено предприятиями Карачаево-Черкесии.

Таким образом, у жителей региона была возможность приобрести продукты на новогодний стол и сделать добро.

Руководитель благотворительного центра «Очаг добра» Мариам Загаштокова сообщила, что по итогам ярмарки убралось собрать 126 тысяч 700 рублей.

«На вырученные средства организация планирует приобрести медикаменты, теплую одежду на зиму, улучшить жилищные условия пожилых подопечных», – скзала она.

М.Загаштокова также отметила, что у каждого желающего есть возможность оказать помочь одиноким старикам в Черкесске, для этого всего то нужно стать волонтёром «Очага добра»

«Волонтёры помогают в доставке горячих обедов, в организации благотворительных мероприятий, информационно и так далее. Кратко говоря – любая помощь в радость», – добавила она.

Благотворительная организация «Очаг добра» с апреля 2018 года открыла бесплатное кафе и центр досуга для пожилых людей. Сейчас на попечении организации находится 80 подопечных.

Отметим, это не первое подобное мероприятие в городе. В начале декабря и в ноябре месяце этого года​ аналогичная ярмарка помогла собрать более 200 тысяч рублей на лекарственное обеспечение нуждающихся.

Читайте также: