Студентка из Карачаево-Черкесии стала членом Молодежного парламента при Государственной Думе РФ

Председатель совета обучающихся Северо-Кавказской государственной академии Диана Кумукова успешно прошла отбор в Молодежный парламент при Государственной Думе Российской Федерации и вошла в состав экспертного законотворческого совета.

«Я испытываю огромную ответственность, потому что теперь я должна представлять интересы всей молодёжи Республики. Помимо ответственности, я чувствую страх и при этом некую гордость, поскольку я до сих пор удивлена, что мои заслуги были замечены на таком уровне»,- поделилась Диана Кумукова.

Молодежный парламент при Государственной Думе РФ – это совещательный и консультативный орган, осуществляющий свою деятельность на общественных началах. Молодежная палата была создана для изучения проблем молодежи в России, своевременного реагирования на них органов государственной власти, содействия деятельности Государственной Думы в области законодательного регулирования прав и законных интересов молодежи, подготовки рекомендаций по решению проблем молодежи в Российской Федерации.

Читайте также: