Участниками программы «Больше, чем путешествие» станут студенты Карачаево-Черкесии

Участникам платформы «Другое дело», в рамках которой учащиеся поощраются поездками по стране, стали 30 студентов из Карачаево-Черкесии.

Заместитель министра по делам молодежи КЧР  Расул Найманов сообщил, что в рамках платформы «Россия – страна возможностей» существует такое направление, как «Другое дело». Это мотивация для ребят быть активными.

Собеседник агентства отметил, что данная программа, созданна для поощрения перспективных и талантливых людей со всей страны.

Напомним, в программе представлены туры по 5 тематикам: инновации и промышленность, наука и образование, туризм, культура и спорт, устойчивое развитие и экология, бизнес и предпринимательство.

Платформа Студтуризм.рф реализует проекты на базе Минобрнауки России в партнерстве с Программой «Больше, чем путешествие» и другими программами, связанными с развитием молодежного и студенческого туризма. Отметим, что более 70 000 человек уже съездили в поездки по программе «Больше, чем путешествие», среди которых 50% участников составляют молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет.

Читайте также: