В Центре выявления и поддержки талантливой молодежи КЧР прошел отчетный концерт

 В региональном Центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Карачаево-Черкесии «Спутник» прошел отчетный концерт по результатам образовательной программы «Музыкально-исполнительское искусство». Почетным гостем стала Министр образования и науки КЧР Инна Кравченко.

«Концерт состоял из четырех частей. В первой части прозвучали этюды Карла Черни. Ребята успешно продемонстрировали технические навыки, которые были отточены в течение прохождения интенсива. Во второй части концерта звучала музыка Иогана Себастьяна Баха. Это была самая сложная, интеллектуальная часть концерта», – рассказали в республиканском Центре дополнительного образования детей.
Также во время отчетного концерта прозвучали пьесы композиторов 20 века Шостаковича, Прокофьева и Баркаускаса. В заключение юные исполнители продемонстрировали свои навыки в концертмейстерском искусстве.  

Инна Кравченко поблагодарила участников концерта, пожелала одаренным детям дальнейших творческих успехов и пригласила от имени Главы Республики на Новогоднюю Елку.

Напомним, Центр выявления и развития одаренных детей «Спутник» был создан по модели «Сириус» в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».  В центре есть лаборатории, творческие мастерские, хореографический и спортивные залы, кабинеты для аудиторных занятий. Ребята могут работать по трем направлениям, это – «Наука», «Спорт» и «Искусство».

Центр находится в Черкесске по адресу: улица Свободы, 62Е.

Читайте также: