В Черкесске прошел проектный семинар, где обсудили благоустройство парка культуры и отдыха «Зеленый остров» 

В Карачаево-Черкесии на базе центра молодежного инновационного творчества прошел проектный семинар, где обсудили благоустройство республиканской столицы в рамках конкурса Минстроя РФ.​

Организатор семинара Ренат Хатуаев отметил, что 30 сентября город Черкесск должен отправить свою заявку.

«На семинаре мы обсуждали с гражданами, что конкретно они хотят увидеть на территории малого пруда парка культуры и отдыха «Зелёный остров». Было приятно видеть такое количество представителей молодёжи, заинтересованных в благоустройстве родной столицы»,– подчеркнул он.

По словам Р.Хатуаева, программа семинара была разработана таким образом, чтобы все гости имели возможность высказаться. Это значит, что архитекторы создадут концепцию по благоустройству Черкесска, используя рекомендации горожан.

В свою очередь мэр города Черкесска Алексей Баскаев сообщил, что Центр молодежного инновационного творчества впервые стал площадкой для серьезного и интересного мероприятия – мастерской по проектированию.

«Тема – участие Черкесска в дополнительном конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях», – подчеркнул градоначальник.

Напомним, что жители Карачаево-Черкесии также могут проголосовать за этот или любой другой проект перейдя по ссылке:

(https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfz2tS0fELVlmg7pPsjtQEgPzokq5uZ-QFJ54nIBA8y_30yrA/viewform ).

Читайте также: