В Карачаево-Черкесии будут реализованы новые практики «серебряного» волонтерства

В столице Татарстана состоялась обучающая стажировка по развитию «серебряного» добровольчества, в которой приняли участие 20 человек, занимающихся этой деятельностью в своих регионах. Карачаево-Черкесию представила руководитель регионального Центра «серебряного» волонтерства Екатерина Борисова.

Следует отметить, что обучение проводилось в рамках Программы мобильности Ассоциации волонтерских центров. Участники стажировки обменялись практиками развития добровольчества среди лиц старшего возраста на местах, поделились успехами в проведении различных мероприятий и в реализации социальных проектов.

Также во время обучения были проработаны такие направления, как: опыт взаимодействия между разными поколениями волонтеров, семейное волонтерство, опыт партнерского взаимодействия с НКО, государственными структурами, коммерческим сектором, а также выстраивание работы в региональном центре «серебряного волонтерства».

Подчеркнём, результатами стажировки станут волонтерские инициативы, которые планируется внедрить в регионах-участниках в течение полугода. Екатерина Борисова для реализации в рамках деятельности Центра «серебряного» волонтерства в Карачаево-Черкесии выбрала две практики: проект «Игры-лото о России» (игра «Путешествие по городам и сёлам России») и проект «Сказки для и про особенных детей».

Читайте также: