В Карачаево-Черкесии обсудили вопросы правовой помощи детям

На базе гимназии №5 города Черкесска состоялось состоялось мероприятие, приуроченное к Всероссийскому дню правовой помощи детям, в рамках которого эксперты ответили на вопросы, связанные с основными правами и обязанностями подростков.

Специалист управления образования Черкесска Лейла Батербиева сообщила, что мероприятие приурочено ко Всероссийскому дню правовой грамотности.

Цель мероприятия – правовое просвещение и распространение информации о правах ребенка, адаптированной для детей, родителей, специалистов, работающих с детьми, в интересах детей.

По её словам, регулярно поступают вопросы относительно защиты прав детей, как должно проводиться обучение детей, как проводятся экзамены и прочее.

Кроме того, в ходе мероприятия были презентованы доклады и разъяснения по широкому кругу вопросов, затрагивающих права, обязанности и ответственность несовершеннолетних.

Помимо этого, была затронута тема защиты материнства и прав детей и вопросы укрепления семейных ценностей, основ института семьи.

Всероссийский день правовой помощи детям приурочен к празднованию Всемирного дня ребенка, который отмечают 20 ноября в честь принятия ООН в 1959 году.

Читайте также: