В Карачаево-Черкесии прошел благотворительный турнир по футболу «Кубок Архыз 24»

Телеканал «Архыз 24» совместно с министерством спорта Карачаево-Черкесии провел благотворительный турнир  «Кубок Архыз 24» в поддержку военнослужащих, находящихся в зоне СВО. 

«Провели сегодня первый «Кубок Архыз 24» по мини-футболу. Он носил благотворительный характер, а также был приурочен к недавнему 9-летию нашего телеканала. Все вырученные средства пойдут в помощь нашим соотечественникам, находящимся в зоне СВО. В турнире принимали участие 7 команд: сборные Парламента, «Архыз 24», МВД, Следственного комитета, Прокуратуры, ОФСИН, УФССП. Не смотря на непогоду и усилившийся по ходу дождь, команды показали зрелищный и честный футбол, получив только хорошие эмоции. Считаю, что турнир удался, выполнив сразу несколько функций: пропаганду здорового образа жизни, сплочение между коллективами и, конечно же, свою основную задачу – помощь всем землякам, защищающим нашу Родину. Надеемся, турнир станет хорошей ежегодной традицией и к следующему розыгрышу все наши ребята вернутся живыми, здоровыми и сыграют вместе с нами!»,- рассказал организатор турнира Далиль Мирза.

Всего в турнире приняли участие 7 команд, каждая внесла свой вклад в общий сбор, который потом отправится на закупку всего необходимого ребятам из Карачаево-Черкесии на передовой. На открытии турнира присутствовал Замир Гусов – участник спецоперации.  Он дал старт играм и пожелал соперникам на поле не стать противниками в жизни.

Отметим, все поединки судили профессиональные судьи, и они отметили хорошую «чистую» игру с минимальным количеством несерьёзных нарушений. Кроме того, судьи отметили достаточно высокий для непрофессиональных команд уровень.  К полуфиналу, который проходил уже под проливным дождём, добрались сильнейшие.  Полную версию финальных игр и итоговые результаты можно посмотреть 30 апреля на канале «Архыз 24» в 19.30.

«Турнир прошел хорошо, прошли в финал и даже погода не помешала нашей игре. Хочу пожелать всем ребятам-военнослужащим держаться молодцами, потому что именно благодаря им, мы живем под мирным небом над головой. Спасибо им!»,- поделился Расул Эркенов, вратарь сборной Парламента КЧР.

Напомним, в февраля этого года в эфире телеканала «Архыз 24» прошел большой благотворительный телевизионный марафон «Всё для Победы!», организованный Единым республиканским штабом по оказанию помощи военнослужащим и членам их семей при Главе КЧР в рамках проекта Народного фронта «Всё для Победы!». Марафон  был направлен на поддержку военнослужащих нашей республики, участвующих в выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции. Всего в  ходе благотворительного марафона  было собрано более 3 миллионов рублей. 

Читайте также: