В Карачаево-Черкесии состоялось официальное открытие Управления специальной связи

Управление спецсвязи предоставляет услуги доставки по городу Черкесску и Карачаево-Черкесии секретной корреспонденции, посылок, драгоценных камней и металлов, культурных ценностей, оружия и прочего.

На торжественном мероприятии присутствовали министр цифрового развития Карачаево-Черкесии Валерий Медовый, начальник РУСС по Южному региону Петр Озерчук, начальник РУСС по Северо-Кавказскому региону Руслан Гезгиев и начальник УСС по Карачаево-Черкесии Рашид Салпагаров.

В ходе мероприятия Петр Озерчук подчеркнул важность поставленных перед спецсвязистами задач и выразил уверенность в перспективах развития Управления.

«Управление на сегодня обеспечено полным циклом работы. Ведется активное взаимодействие с Правительством Карачаево-Черкесии. Впереди большая и плодотворная работа», – сказал он.

Министр цифрового развития Карачаево-Черкесии Валерий Медовый выразил уверенность в том, что совместная активная и плодотворная работа будет продолжена.

«Региональное министерство цифрового развития всегда готово оказать поддержку . Управление специальной связи имеет очень большое значение. В современных реалиях мы должны перестроить процесс оказания услуг, это приоритетное направление в работе», – заявил В.Медовый.

Отметим, что день образования Спецсвязи отмечают 1 августа. В этот день в 1939 году Служба специальной связи в составе Наркомата связи СССР приступила к обязанностям по доставке секретных и совершенно секретных документов высших органов власти, а также драгоценных металлов и изделий.

Напомним, Управление предоставляет услуги доставки по городу Черкесску и Карачаево-Черкесии секретной корреспонденции, посылок, упаковок, стандартной корреспонденции, посылок, упаковок, ценных бумаг и наличных денежных средств, ювелирных изделий, драгоценных камней и металлов, культурных ценностей, оружия и опасных грузов, негабаритных грузов, наркосодержащих средств и психотропных веществ, а также осуществляет экспресс-доставку отправлений.

Читайте также: