В Карачаево-Черкесии стало возможным подавать заявки на газовые услуги через МФЦ

Фото: gazprom.ru

В 13 многофункциональных центрах «Мои документы» в Карачаево-Черкесии теперь можно подать заявку на газификацию жилья, на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования и поставку газа.

Это стало возможным после подписания договора между дочерними компаниями «Газпрома» «Газпром межрегионгаз Черкесск» и «Газпром газораспределение Черкесск» с РГБУ «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Карачаево-Черкесской Республики» (МФЦ КЧР).

Жители республики смогут подать документы на услуги газоснабжения одновременно с покупкой или обменом дома, регистрацией новой недвижимости или переводе объекта из статуса жилого в нежилое помещение. Через МФЦ в случае смены хозяина объекта недвижимости также пройдет информирование о переходе строения другому собственнику для оперативной корректировки лицевых счетов клиентов.

По словам гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз Черкесск» Олега Дергачева, получение услуг газовых компаний в МФЦ одновременно с подачей документов на регистрацию недвижимости позволит жителям Карачаево-Черкесии значительно сэкономить время.

Как сообщил директор уполномоченного МФЦ Карачаево-Черкесии Султан Эркенов, подобные услуги весьма востребованы среди населения. Он отметил, что прием заявок от жителей республики ведется по всей республике в 13 районных МФЦ, а также во всех 83 территориально обособленных структурных подразделениях МФЦ.

Читайте также: