В Карачаево-Черкесии стартовал конкурс лучших практик работы со старшим поколением «Долголетие для всех»

В Карачаево-Черкесии стартовал конкурс «Долголетие для всех». 

В регионах России в том числе в Карачаево-Черкесии стартовал конкурс лучших практик работы со старшим поколением «Долголетие для всех», запущенный партией «Единая Россия» в рамках проекта «Старшее поколение». 

Пресс-секретарь Карачаево-Черкесского регионального отделения «Единой России» Фатима Мидова отметила, что главной задачей конкурса является – выявление и обнародование наиболее интересные и актуальные практики работы некоммерческих организаций, центров «серебряного» волонтерства, тематических клубов для людей старшего поколения. Другая задача — привлечь внимание органов власти и общественности к вопросам обеспечения содержательного досуга для пожилых. 

Напомним, приём заявок через сайт конкурса продлится до 12 августа. К заявке необходимо приложить фото и видео с рассказом о деятельности заявителя. К участию приглашаются НКО, центры «серебряного» волонтерства, а также тематические клубы для пенсионеров. 

По итогам конкурса будут отобраны восемь победителей, которые получат гранты на реализацию своих инициатив. За первое место победитель получит грант 300 тысяч рублей, три вторых – по 200 тысяч и четыре третьих места по 150 тысяч рублей.

Читайте также: