В Карачаево-Черкесии стартовал XII Межрегиональный конкурс учителей родных языков и литератур субъектов СКФО и Адыгеи

ХII Межрегиональный профессиональный конкурс учителей родных языков и литератур субъектов Северо-Кавказского округа и Республики Адыгея «Мы разные, но равные» стартовал в Карачаево-Черкесии.

Отметим, в рамках конкурса определят лучших педагогов.

В министерстве образования и науки КЧР сообщили, что главной целью является формирование межрегиональной модели системы преподавания родных языков посредством обобщения и распространения инновационного опыта лучших педагогов северокавказских республик.

В ведомстве также подчеркнули, что подобного рода конкурсы помогают повысить профессиональное мастерство учителей, а также повысить статус педагогов.

Напомним, проведение конкурса «Мы разные, но равные» в нашей республике стало возможным благодаря победе в прошлом году представителя Карачаево-Черкесии Джамили Узденовой, учителя родного языка и литературы гимназии № 19 города Черкесска.

На конкурсе участники пройдут два очных этапа. В рамках первого этапа участники представят презентацию родного края. Второй этап предполагает три конкурсных задания: «Визитная карточка», «Мастер-класс», «Методическая мастерская».

Читайте также: