В Карачаево-Черкесии стартует обучение по программированию в сфере легкой промышленности

Объявлен набор участников на бесплатные курсы по программированию в сфере легкой промышленности, стартует обучение 27 ноября. 

«Легкая промышленность –  это важная отрасль, которая включает такие сегменты, как текстиль, одежда, обувь, кожгалантерея. Она играет значимую роль в экономике многих стран и обрабатывает огромные объемы материалов каждый год. Несмотря на то, что отрасль сталкивается с различными проблемами, такими как рост конкуренции, снижение доходности и увеличение затрат, развитие цифровых технологий позволяет улучшить ее эффективность и достигать лучших результатов в условиях постоянно меняющейся внешней среды», – сообщили в министерстве по делам молодёжи КЧР. 

Следует отметить, что современные технологии в легкой промышленности используются для улучшения различных процессов, таких как производство, дизайн, управление и аналитика данных, и начали приводить к тому, что легкая промышленность становится более устойчивой и конкурентоспособной.

«Один из критически важных факторов для успешной цифровизации легкой промышленности — это модернизация производственных процессов. С помощью автоматизации различных этапов производства можно улучшить качество продукции, оптимизировать затраты и повысить производительность», – добавили в ведомстве. 

Обучения будет проводится на программе HQPDS и длиться 4 недели в будние дни. 

Организаторами являются министерство по делам молодёжи КЧР и АНО «Моя карьера».

Подать заявку можно по ссылке https://forms.yandex.ru/u/6554b0253e9d08352926380d/

Место проведения: городе Черкесск, улица Первомайская, 47. 

При возникновении дополнительных вопросов: 8(800) 550-90-44 (добавочный 501).

Читайте также: