В картинной галерее столицы Карачаево-Черкесии открылась выставка детских работ, приуроченная к 100-летию региона

В картинной галерее Черкесска состоялось открытие итоговой выставки учебно-творческих работ учащихся 1-5 классов детской художественной школы и детский школы искусств города Черкесска.

«Наше мероприятие приурочено к 100-летию Карачаево-Черкесской Республики.​ На выставке представлено 125 работ, это портреты, пейзажи, натюрморты. 48 детей получили дипломы лауреатов выставки, остальные – грамоты за успешное участие»,- поделилась замдиректора детской художественной школы Прасковья Маркова.

Посетители выставки отмечают профессиональный уровень работ и их самобытность.

«Смотришь на картины, и не верится, что это работы детей. Все так профессионально, красочно. Отдельного внимания стоят работы, в которых дети передали кавказский колорит во всей его красе. Мы зашли сюда абсолютно случайно и пребываем в восторге»,- рассказывает студентка колледжа МОКСУ им. Абрекова Дайана Бекижева.

Напомним, что накануне в картинной галерее прошёл благотворительный аукцион «СО-ЕДИНЕНИЕ», организованный благотворителям фондом «Самира». На продажу были выставлены уникальные произведения искусства, творения художников мирового уровня. Все собранные средства будут направлены на реабилитацию детей с инвалидностью.

Читайте также: