В КЧГУ имени У.Д.Алиева прошла встреча студентов с руководителем службы регионального радио, выпускником отделения журналистки КЧГУ У. Текеевым

В рамках реализации проекта-победителя грантового конкурса Росмолодёжи «Студенческая студия радио и подкастов» прошла встреча студентов КЧГУ имени У.Д.Алиева с руководителем службы регионального радио, выпускником отделения журналистки КЧГУ Умаром Текеевым. 

Будущие журналисты узнали много интересного о работе радиожурналиста.

Умар Текеев рассказал об истории становления и специфике работы радио КЧР, как создаются информационные материалы, перечислил современные компьютерные программы, упрощающие этот процесс. 

Говорил о преимуществах и минусах профессии радиожурналиста и признался, что не жалеет о своём выборе вот уже 14 лет. Также Умар Текеев обучил студентов различным приёмам, которые помогут улучшить дикцию и фонационное дыхание. Поделился основными правилами и секретами грамотного компетентного журналиста и ответил на многочисленные вопросы аудитории, дав развёрнутые ответы.

– Сегодня мы познакомились с профессионалом своего дела и получили ответы на свои вопросы, – рассказывают студенты. – Мир журналистики удивителен, очередной раз в этом убедились! 

Напомним, «Студенческая студия радио и подкастов» открылась на базе Карачаево-Черкесского государственного университета совсем недавно. Предполагается, что радиостудия будет освещать новости ВУЗа, а корпусы университета уже оснащены необходимым для вещания звуковым оборудованием. В качестве ведущих выступят преподаватели, студенты и гости учебного заведения.

Читайте также: