В КЧР подвели итоги чемпионата по скоростному бегу малышей «Лялькин старт»

В Карачаево-Черкесии состоялось грандиозное спортивное мероприятие среди малышей – «Лялькин старт», участие в котором приняли порядка 300 семей региона.

Спортсменам необходимо было пройти регистрацию, подтвердить свой возраст и получить право на участие в состязаниях. Также юных спортсменов ожидала самая настоящая церемония открытия соревнований.

Несмотря на то, что чемпионат рассчитан на малышей, правила и регламент мероприятия были самыми строгими и серьезными. После распределения по возрастным группам участники соревнований приступили к испытаниям.

После регистрации участников и торжественного открытия Чемпионата, началась кульминационная и самая главная часть мероприятия – соревнования. Судьями соревнований выступили именитые спортсмены Карачаево-Черкесии, которые строго и беспристрастно следили за ходом соревнований.

И первыми на старт вышли «Ползуны». В этой возрастной категории в трех забегах соревновались несколько десятков малышей. По итогам полуфинальных забегов были выявлены три финалиста, которые и разделили между собой первое, второе и третье места.

Вторым, и не менее интересным этапом конкурса, стали соревнования в возрастной группе «Бегуны-лайт» среди малышей от года до полутора лет. В этой возрастной группе в трех забегах состязались около 20 малышей. Из них также были определены три финалиста.

Самые серьезные и сложные испытания ожидали «взрослых» малышей в номинации «Несуны». Тут перед ними стояла серьезная задача донести до финиша свою ношу первыми.
В борьбе за лидерство малыши проявили волю к победе и качества настоящих спортсменов. Детки продемонстрировали все свои возможности. По итогам жарких состязаний была определен трока лидеров.

«Это было очень зрелищное, эмоциональное и захватывающее мероприятие. На удивление дети проявили в нему большой интерес. Это было действительно очень масштабное и яркое мероприятие. Множество малышей впервые в своей жизни вышли на старт. Очень приятно, что в нашей республике проводятся такие интересные и яркие мероприятия для всей семьи», – рассказала мама победителя в номинации «Ползуны».

Отметим, что цель «Лялькиного старта» – приобщение детей и их родителей к здоровому образу жизни и активным занятиям физкультурой.

Читайте также: