В преддверии Дня Победы в столице Карачаево-Черкесии побывала передвижная выставка военно-патриотической арт-студии «Бетельгейзе»

В картинной галерее Черкесска прошла выставка работ воспитанников художественной  военно-патриотической арт-студии города Минеральные Воды «Бетельгейзе». Мероприятие было приурочено к 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

«Наши ученики подготовили работы, выполненные в технике станковой живописи и батик, а также концертную программу патриотической тематики. До этого мы побывали в Буденновске, Ставрополе, затем поедем в Грозный. Вообще мы довольно часто выезжаем не только по всему Северному Кавказу, но также бываем в Краснодаре, Ростове и других городах, где проводим выставки, а также поем, читаем стихотворения», – рассказала директор арт-студии «Бетельгейзе» Светлана Павлова. 

В Черкесск воспитанники студии «Бетельгейзе» привезли более трех десятков работ с изображением армейской техники авиации, флота, танковых, мотострелковых частей и сцены сражений. В рамках прошедшего мероприятия ребята также исполнили военно-патриотические песни. 

Отметим, студия арт-студия «Бетельгейзе» создана более 19 лет назад и работает на базе ДОСААФ России в Минеральных Водах. Названа в честь самой крупной звезды созвездия Ориона. Целью прошедшего памятного мероприятия в Черкесске стало привлечение молодежи к изучению истории России, формирование верности и любви к Отечеству. 

Читайте также: