В селе Учкекен Карачаево-Черкесии завершился капитальный ремонт школы​

В Учкекене распахнула свои двери после капитального ремонта СОШ №1 им. А. М. Ижаева , об этом сообщили на совещании с заместителями Председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов.

Порядка 950 школьников на этой неделе начали обучение уже в обновлённой школе.​

«Работы по строительству седьмой школы начались в текущем году в рамках нацпроекта «Образование». Площадь школы более 16 тыс. м2, она вместит в себя два спортзала, актовый зал на 370 посадочных мест, большую столовую, библиотеку, современные кабинеты и игровую зону для групп продленного дня.

В частности, выполнена частичная замена кровли, замена дверей, отопления, электропроводки, демонтаж полов и стен, а также утепление и декоративная штукатурка стен, подводка электричества к партам в кабинетах физики и технологии, устройство плитки и асфальта, а также покраска фасада»,- сообщили в Правительстве Республики.

Отметим, что капитальный ремонт школы на 805 мест проводился в рамках программы по модернизации системы школьного образования ​ в 2022 году.

Напомним, нацпроект​ «Образование»​ предусматривает ликвидацию школьного обучения во​ вторую и​ третью смену. Проект направлен на​ обеспечение глобальной конкурентоспособности отечественного образования. Согласно его целям, Россия должна войти в​ десятку ведущих стран по​ качеству школьного обучения. Нацпроекты, инициированные президентом РФ​ Владимиром Путиным, стартовали в​ 2019​ году.

Читайте также: