В столице Карачаево-Черкесии прошла выставка «Победили тогда, победим и сейчас!»

В столице Карачаево-Черкесии на базе Республиканской  библиотеки им. Х.Б.Байрамуковой была организована​ книжно-иллюстративная​ выставка​ «Победили тогда, победим и сейчас!», посвященная Дню народного единства.

Материалы, представленные на выставке, посвящены​ величайшим битвам Великой Отечественной войны, а также​ освобождению новых субъектов Российской Федерации.

«Несмотря на погоду, люди останавливались, смотрели книги, фотографии. Также у нас был стенд, где представлены книги на подарки, желающие могли получить по одному произведению классической литературы»,- рассказали организаторы выставки.

Также в рамках празднования Дня народного единства​ в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» прошел патриотически-просветительский квест «Zа наших», организованный региональным отделением партии «Единая Россия».

Кроме того, ранее в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» состоялся забег. 

«Легкоатлетический забег, посвященный Дню народного единства, объединил юных любителей спорта республиканского центра. Несмотря на прохладную и дождливую погоду в этот праздничный день на старт вышли самые стойкие», – сообщили в мэрии города Черкесска. 

Также в Республике ко Дню народного единства прошли концерты, где выступили популярные артисты и танцоры Карачаево-Черкесии.

Читайте также: