Все школы Черкесска приняли участие в «Уроке цифры»

На территории Карачаево-Черкесии провели один за самых масштабных в России «Уроков Цифры», собрав учеников со всех школ Черкесска.

В рамках «Уроков Цифры» ученикам объяснили технологии искусственного интеллекта и рассказали про возможности, которые они открывают в бизнесе с точки зрения предпринимателей.

В свою очередь министр цифрового развития КЧР Валерий Медовый рассказал, что занятия на тематических тренажерах проекта реализованы в виде увлекательных онлайн-игр для трёх возрастных групп – учащихся младшей, средней и старшей школы.

«В любое время на сайте проекта доступны уроки по «большим данным», сетям и облачным технологиям, персональным помощникам и безопасному поведению в интернете. Урок цифры» – это помощь подрастающему поколению в развитии цифровых компетенций и в выборе будущей профессии», – подчеркнул он.

Он также отметил, что библиотека цифровых уроков постоянно пополняется и следует современным трендам, чтобы дети могли идти в ногу со временем. Пройти их может любой желающий, посетив сайт Урокцифры.РФ

Напомним, Карачаево-Черкесия в числе регионов-лидеров по числу школьников, прошедших «Урок цифры». Урок по применению искусственного интеллекта для создания стартапа прошли более 1000 школьников Республики. В рамках обучения школьники познакомились с разными технологиями искусственного интеллекта, узнали, какие задачи они решают и попробовали себя в роли предпринимателя.

Читайте также: