Жители Карачаево-Черкесии могут принять участие в акции по уборке берегов рек «Вода России»

12 августа в Карачаево-Черкесии состоится Всероссийская акция «Вода России», в рамках которой участники мероприятия очистят правый берег реки Кубань.

Стало известно, что мэрия города Черкесска примет участие во Всероссийской акции «Вода России», которая пройдёт 12 августа, в 9.00 в Черкесске, на правом берегу Кубани. Также присоединиться к акции может любой желающий.

В мэрии отметили, что мероприятие по очистке от мусора берегов водных объектов регулярно проходит в Карачаево-Черкесии в рамках нацпроекта «Экология», отметили в мэрии Черкесска.

Напомним, что акция «Вода России» по уборке берегов рек и озер от мусора проходит с августа по октябрь в 45 регионах страны, в ней примут участие более полумиллиона добровольцев.

Сохранение уникальных водных объектов является одной из целей национального проекта «Экология». К концу 2024 года будут расчищены 15,2 тыс. га рек, озер и водохранилищ, от бытового и другого мусора очистят минимум 9 тыс. км берегов. За счет этого улучшатся экологические условия жизни почти 5 млн россиян.

Читайте также: