Жители Карачаево-Черкесии смогут присоединиться к акции #БумБатл

Жители Карачаево-Черкесии смогут стать участниками Всероссийской акции #БумБатл, направленной на сбор макулатуры. Участие в акции на территории Карачаево-Черкесии  примут министерство природных ресурсов и экологии КЧР, подведомственные учреждения, образовательные учреждения и крупные предприятия региона.

Следует обратить внимание на то, что сбор макулатуры позволит не просто дать ей вторую жизнь, но и сократит число вырубаемых деревьев.

В минприроды КЧР сообщили, чтобы принять участие необходимо собрать макулатуру в учебном заведении или компании и отправить подтверждение на сайт https://бумбатл.национальныепроекты.рф  и участвовать в командном зачете.

«Министерство природных ресурсов и экологии КЧР вместе с партнерами акции помогут организовать вывоз собранной макулатуры. По всем вопросам, связанным с организацией акции, можно обратиться по телефону: 8(8782)26-48-94.

Переработка макулатуры позволяет не только уменьшить количество бытовых отходов, но и учит бережному и ответственному отношению. Это начинается с нас самих и этом мы должны учить подрастающее поколение», – подчеркнул сотрудник ведомства.

Читайте также: