Жители столицы Карачаево-Черкесии присоединились к «Марафону зелёных действий»

Сегодня, в рамках всероссийской акции «Марафон зелёных действий» сотрудники городской мэрии навели порядок на берегу реки Кубань в районе Псыжского моста.

«Призываем всех жителей и гостей Черкесска соблюдать чистоту и порядок при отдыхе на природе! Сегодня коллектив мэрии города Черкесск навёл порядок на берегу реки Кубань, в районе Псыжского моста»,- сообщили в администрации города.

Дни зеленых действий» – Всероссийский экологический марафон, стартовавший по всей стране, проходящий в рамках реализации задач нацпроекта «Экология» и партийного проекта «Чистая Страна» под эгидой «Единой России». Он призван объединить все регионы страны, все муниципалитеты в едином стремлении провести «генеральную уборку.

«Центральным мероприятиям марафона станет экологическая акция, которая пройдёт 5 июня в Архызе, с участием более чем 250 человек. В рамках акции будет убрано одно из наиболее популярных мест отдыха жителей Карачаево-Черкесии, а также гостей региона – Софийская поляна.

Кроме того, волонтеры пройдут на экоэкскурсию по маршруту на водопад Белый»,- рассказали в министерстве природных ресурсов и экологии КЧР.

В общей сложности в мероприятиях марафона планируется участие более 5000 жителей Карачаево-Черкесии.

Организатором экомероприятия является Минприроды и экологии Карачаево-Черкесии, сотрудники министерства выдали работникам коммунальных служб весь необходимый инвентарь – перчатки и мешки.

Читайте также: