30 электронных сертификатов на технические средства реабилитации оформили жители Карачаево-Черкесии

Отделением Социального фонда РФ по Карачаево-Черкесии оформлено 30 электронных сертификатов на технические средства реабилитации на общую сумму свыше 660 тысяч рублей.

«В электронном каталоге технических средств реабилитации представлено свыше 6,7 тысяч изделий реабилитации, а также 609 организаций-поставщиков и производителей средств реабилитации», – сообщили в Отделении Социального фонда РФ по КЧР.

Напомним, технические средства реабилитации инвалидов – это устройства, содержащие технические решения, в том числе специальные, используемые для компенсации или устранения стойких ограничений жизнедеятельности инвалида.
Стоимость технических средств реабилитации можно узнать в каталоге, либо уточнить у производителей и магазинов  принимающих к оплате электронные сертификаты.

В перечень ТСР входят трости, кресла-коляски, протезы, ортопедическая обувь, спецодежда, термометры, тонометры и прочее.

Жители Карачаево-Черкесии по всем возникающим вопросам, могут обратиться к специалистам Социального фонда КЧР по телефону «горячей линии»: 8-800-600-02-91 в рабочие дни с 8:00 до 17:00.

Читайте также: