Школьникам Карачаево-Черкесии рассказали о безопасном поведении на улице в зимний период

В Карачаево-Черкесской республиканской детской библиотеке имени С.П. Никулина состоялось мероприятие в рамках месячника безопасного движения на дорогах и профилактики ДТП.

Заместитель командира роты ДПС ГИБДД города Черкесска майор полиции Ибрагим Токов провёл встречу с учащимися 7 классов МКОУ «Гимназия №5». Он рассказал ребятам о поведении на улице в зимнее время года, какие правила надо соблюдать, чтобы не попасть в дорожно-транспортные происшествия.

Вместе с сотрудником полиции ребята вспомнили правила передвижения на велосипеде, самокате и роликах, вспомнили правила перехода проезжей части.

«Кроме того, читатели задали интересующие их вопросы, на которые получили профессиональные ответы. Дети поделились своими случаями, связанными с ДТП.

С интересом школьники посмотрели видеоролик о безопасном поведении на дорогах. Ребята приняли активное участие в интеллектуальной викторине «Правила дорожного движения», – сообщил Ибрагим Токов.

Напомним, к мероприятию была организована выставка «Безопасность на улицах и дорогах», библиотекарь провела обзор литературы, представленной на выставке.

Читайте также: