«Архыз» и «Эльбрус» дарят школьникам билет на канатные дороги за 100 рублей

«Архыз» и «Эльбрус» поздравляют школьников и их родителей с осенними каникулами и дарят тариф «Пойдём гулять». Все гости горных курортов до 18 лет включительно смогут купить прогулочный билет на канатные дороги за 100 рублей. Акция действует с 29 октября по 6 ноября. Приобрести горный проездной можно только в кассах.
Гондолы канатной дороги «Млечный путь» в «Архызе» поднимут юных гостей на смотровую площадку Южного склона на высоту 2240 метров. Оттуда видны самые высокие горы района – Пшиш и София. Обратно можно спуститься по экологической тропе Романтиков: по пути встретится субальпийское разнотравье, сосновый лес и обзорные видовые точки на Кавказские горы. Ориентироваться на местности помогут указатели и стенды с интересными фактами о растениях и животных Архыза.
Курорт подходит для отдыха с детьми любого возраста: можно покататься на лошадях с инструкторами конной школы; поплавать в открытых теплых бассейнах отеля Arkhyz Royal Resort & Spa и пансионата «Аллюр»; слепить горы в студии керамики JIVA; поиграть в волейбол или футбол в многофункциональном спортивном центре; провести время на детских площадках. В дождь и не только есть возможность зайти в развлекательный центр «Трамплюшка», чтобы сыграть в боулинг, полазать на скалодроме или победить соперника в виртуальном поединке.
На «Эльбрусе» дети и подростки за сто рублей смогут подняться на трех очередях канатных дорог к верхней точке курорта, станции Гарабаши – самой высокогорной в стране. Со смотровой площадки на высоте 3847 метров можно увидеть эталонные виды на Главный Кавказский хребет и две вершины горы Эльбрус. Там же можно отправить открытку или письмо друзьям, опустив их в самый высокогорный почтовый ящик России, а также сделать несколько кадров в новых фотозонах курорта, съесть горячих хычинов и выпить горного чая.
Дети до 5 лет включительно поднимаются на канатных дорогах обоих курортов бесплатно круглый год, но билет всё равно нужен. Чтобы получить льготу, в кассе необходимо подтвердить возраст ребенка документом.

Читайте также: