В селе Учкекен Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии ведётся строительство новой школы

В селе Учкекен Малокарачаевского района продолжается строительство одной из крупнейших школ в Карачаево-Черкесии. Работы были начаты в начале текущего года, планируется завершить строительство в 2023 году.

Следует отметить, что здание будет включать 8 кабинетов для начальной школы, 2 игровые комнаты группы продленного дня, 3 методических кабинета для учителей начальной школы, 38 учебных кабинетов основной и старшей школы, актовый зал на 370 посадочных мест, два спортивных зала, библиотеку, пищеблок и столовую с обеденным залом, медицинский блок и помещения для администрации школы.

Постройка новой школы проводится в рамках нацпроекта «Образование».

Плотник Расул Карамурзин сообщил, что все работы ведутся по плану, строительные материалы имеются в достаточном количестве.

«Основная часть работ – это возведение каркаса, если мы будем придерживаться нашего графика, то до конца этого года мы завершим строительство коробки здания. Учитывая наш опыт, строительство школы не кажется сложным, но проект достаточно интересный», – подчеркнул прораб Мурат Дудов.

Напомним, нацпроект «Образование» предусматривает ликвидацию школьного обучения во вторую и третью смену. Проект направлен на обеспечение глобальной конкурентоспособности отечественного образования. Согласно его целям, Россия должна войти в десятку ведущих стран по качеству школьного обучения. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Читайте также: