Делегация Карачаево-Черкесии приняла участие в семинаре-совещании для руководителей филиалов фонда «Защитники Отечества»

На днях в РАНХиГС состоялся семинар-совещание для руководителей филиалов фонда «Защитники Отечества» в регионах и руководителей межведомственных комиссий. От Карачаево-Черкесии в мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства республики Ирина Гербекова и Марат Абазалиев.

С приветственным словом к участникам семинара-совещания обратился первый заместитель Руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко и подчеркнул, что Президентом страны поставлены очень серьёзные задачи по обеспечению необходимой помощи и поддержки ветеранов СВО и членов семей погибших военнослужащих.

Руководители региональных филиалов и председатели межведомственных комиссий в субъектах РФ обсудили основные задачи фонда и обменялись лучшими практиками поддержки ветеранов специальной военной операции и семей погибших военнослужащих.

Напомним, в Карачаево-Черкесии при поддержке Главы республики Рашида Темрезова готовится к открытию филиал фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества». В настоящее время проводится ремонт здания филиала организации, сотрудники Фонда проходят соответствующее обучение в филиале РАНХиГС в Пятигорске, проводится подготовительная работа по организации межведомственного взаимодействия.

Фонд будет располагаться в республиканской столице, по ул. Гагарина, 24. Персональным сопровождением адресатов поддержки займутся социальные координаторы, подготовленные фондом.

Читайте также: