Дети-активисты из КБР и Адыгеи отдохнут в Карачаево-Черкесии

В рамках празднования 100 – летия Карачаево-Черкесской Республики 100 детей – активистов детских общественных движений из Кабардино-Балкарской Республики , Республики Адыгея и Карачаево-Черкесской Республики приедут в живописный курортный посёлок Домбай на межрегиональную летнюю профильную смену « В семье единой».

«Профильная смена продлится 14 дней. Уже сегодня состоится вечер знакомств «Мы разные, но мы вместе!», который даст старт увлекательным двухнедельным приключениям ребят, которые приехали к нам отдохнуть со всех уголков нашей Карачаево-Черкесии, Республики Адыгея и Кабардино-Балкарской Республики», – рассказала корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» начальник отдела воспитательной работы, дополнительного образования, детского отдыха и защиты прав детей министерства образования и науки КЧР Джульетта Гербекова.

В ходе подготовки мероприятия ребята вовлечены в совместную игровую и творческую деятельность, что позволяет создать одинаковые условия для дружеского общения всех ребят смены, учит преодолевать проблемы общения и коммуникации. Также вырабатывают умение работать в коллективе. Ребята разделены на отряды, и каждый отряд на мероприятии представит свою визитку. Ребят ждёт разнообразный ежедневный досуг, а также тематические мероприятия с участием специалистов различных сферы образования, культуры и спорта.

«Ребят ожидает «классные встречи» с Министрами профильных Министерств республики, а также мастер-классы от певцов, спортсменов, актёров. Кульминацией мероприятия станет костер Дружбы. Лагерные посиделки у костра – одни из самых душевных. От них остаются теплые и яркие воспоминания, они приносят много положительных эмоций. А совместное исполнение песни в «орлятском кругу» поможет дать нужный эмоциональный вектор предстоящей смене», – добавила Д. Гербекова.

Завершением мероприятия станет праздничный салют, который ознаменует старт лагерной смены. Ребята загадают желания на предстоящие дни отдыха. А мы будем надеяться, что их мечты исполнятся.

Отметим, что профильная лагерная смена организована и проводится Министерством образования и науки КЧР при поддержке Правительства Карачаево-Черкесской Республики.

Читайте также: