В городе Карачаевск Карачаево-Черкесии идут масштабные работы по благоустройству парка

В Карачаевск идут масштабные работы по благоустройству общественной территории «Зеленый остров» площадью 5,5 га.

В парке появятся спортивная и детская площадки, тротуарные дорожки, подъездная дорога, автопарковка, будут установлены лавочки, урны и проведены инженерные коммуникации.

На территории парка появится туристический центр, где будет осуществляться продажа экскурсий, уникальных изделий, сувениров, проводиться мастер-классы.

«Здесь расположится открытый музей, где будут собраны найденные на территории Карачаево-Черкесии артефакты,​ мобильная мастерская, а для гостей и жителей города будут обустроены главная площадь, сцена, зоны отдыха, веревочный парк, теннисный корт, мангальная, волейбольная и баскетбольная площадки, парковка.

В рамках проекта также будет оборудовано кафе с летней террасой и пирсом общей площадью более 130 кв. м, зона продажи и проката спортивного оборудования», – рассказал корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» заместитель начальника управления строительства , ЖКХ, транспорта​ и промышленности Карачаевского ​ городского округа Руслан Башлаев.

Он также сообщил, что работы планируют завершить досрочно – к первому сентября текущего года, если позволят погодные условия.

Напомним, что по итогам Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях Карачаевск вошел в число победителей и получил 80 млн рублей на благоустройство.

«Все благодаря совместной работе старшего поколения и молодежи:​ в том, что этот замечательный проект реализуется, большую роль сыграл ЦМИТ в Карачаевске. Именно ребята Центра помогали с оформлением победной заявки на конкурс “Малые города и исторические сельские поселения”, взаимодействовали с городским сообществом, а Центр стал площадкой для проектных семинаров и публичной защиты», – сообщили в пресс-службе Главы региона.

Отметим, что по соглашению срок сдачи объекта – 1 ноября 2022 года.

Читайте также: