Документальный фильм о помощи детям Донбасса представят широкой общественности

Международная благотворительная общественная организация «Справедливая помощь Доктора Лизы» объявляет интернет-премьеру документального фильма «Жить! Вопреки», приуроченную к «Всемирному дню ребёнка».

Начиная с 22 ноября кино о многолетней помощи тяжелобольным и раненым детям Донбасса  можно будет посмотреть всем желающим на официальном сайте проекта и в группе фильма в ВК. Закрытые показы на зрителя и телепремьеры фильма на 8 телеканал России, Луганска и Донецка состоялись в декабре прошлого года. Теперь невыдуманную историю милосердия представят широкой общественности.

Ольга Демичева, президент МБОО «Справедливая помощь Доктора Лизы», член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека:

«Документальное кино — это живая история. Наш фильм — свидетельство того, что происходит на Донбассе в последние годы. Это фильм о судьбах тех, на чьё детство выпало двойное испытание — война и тяжёлая болезнь. Достоинство и оптимизм, с которым эти дети справляются с невзгодами — урок для всех нас. После этого фильма становится очевидным, что у нас, взрослых, нет права на безразличие и бездействие, если мы хотим оставаться людьми»

Екатерина Рябинина, автор идеи и режиссёр:

«Это кино о том, что чужих детей не бывает. О том, что людям нужны, в первую очередь, люди. О том, что жизнь человека бесценна, особенно жизнь ребёнка. Это кино о самопожертвовании и милосердии. О важности видеть и замечать проблемы других людей, не оставаться равнодушными. Это кино о настоящей любви к друг другу, о надежде и вере в лучшее. О самом главном желании человека – жить вопреки»

Благодаря документальному фильму «Жить! Вопреки», мы надеемся, привлечь внимание широкой общественности к реальной ситуации, сложившейся на Донбассе, и верим, что наше кино поможет преумножить помощь нуждающимся.

Читайте также: