К домам более 2 тысяч жителей Карачаево-Черкесии бесплатно подвели газ

В Карачаевок-Черкесии к домам 2122 жителей уже подвели газ в рамках социальной газификации. Количество заключённых договоров составляет почти сто процентов от принятых заявок.

Региональный координатор направления «Социальная догазификация» народной программы «Единой России», депутат Парламента КЧР Исмаил Катчиев сообщил, что в рамках программы социальной газификации в КЧР принято свыше 2,8 тысяч заявок на бесплатное подведение газа до границ домовладений. Из них 2122 уже исполнены. Количество заключённых договоров составляет почти сто процентов от принятых заявок.

Подчеркнём, Карачаево-Черкесия остается в числе регионов-лидеров по реализации программы в СКФО.

Следует отметить, что до конца текущего года догазификации подлежат 5630 домовладений в 79 населенных пунктах Карачаево-Черкесии.

Напомним, подать заявку на социальную догазификацию можно через абонентские пункты АО «Газпром газораспределение Черкесск», на портале Госуслуг и через отделения МФЦ, а также с помощью портала Единого оператора газификации connectgas.ru. Узнать условия можно по телефону горячей линии: 8-800-101-00-04. Звонок бесплатный», – подчеркнул собеседник издания.

Читайте также: