В Карачаево-Черкесии проходит выставка-конкурс «Город мастеров»

Республиканская выставка-конкурс проходит в эти дни в картинной галерее музея-заповедника им. М. О. Байчоровой в городе Черкесске.

Выставка организована в рамках Республиканского фестиваля народного творчества «Век у подножья Эльбруса!». Ее участниками стали самодеятельные мастера нашего региона. 

«Участниками выставки-конкурса являются мастера изобразительного и декоративно-прикладного искусства, модельеры дизайнеры, реставраторы национальных костюмов со всех районов и городов республики. Выставка-конкурс будет открыта для доступа гостей и жителей Карачаево-Черкесской Республики!», – рассказала начальник отдела планирования музея-заповедника Индира Узденова.

Выставка продлиться до 20 июля.  Вход – свободный.

 «Приятно видеть столько работ талантливых мастеров нашей Республики в одном месте. Очень удобно, что пространство поделили по районам, это помогает понять, в каком уголке Республики актуален тот или иной вид творчества. Мне в особенности понравились работы художников и мастера по ножевому делу», – рассказала посетительница выставки дизайнер и владелица бренда «Амза» Диана Жирова.

 Напомним, что в рамках 100-летнего юбилея Республики в Карачаево-Черкесии в течение всего года проходят культурные мероприятия: выставки, концерты, мастер-классы.

100-летний юбилей также отмечают Кабардино-Балкария и Адыгея. Недавно в столице Карачаево-Черкесии прошёл концерт симфоничного оркестра Республики Адыгея, в рамках перекрёстных дней культуры. 

Завершится год масштабным мероприятием – в Кремле пройдёт концерт с участием творческих коллективов Республики.

Читайте также: