К концу года в Карачаево-Черкесии откроется отделение реабилитационного центра с круглосуточным пребыванием матери и ребёнка

Глава Карачаево-Черкесии в ходе девятого открытого чата с жителями республики в telegram заявил, что в январе текущего года в региональной столице планируется открытие отделения республиканского реабилитационного центра с круглосуточным пребыванием матери ребёнка.

Жительница Карачаево-Черкесии обратилась к Глава КЧР с инициативой о создании комнаты для матери и ребёнка в Зеленчукском районе.

“У меня не вопрос, а предложение. обратить внимание на детей-инвалидов в Зеленчукском районе. Ничего, от слова совсем ничего, нет доя таких деток. не все могут возить в Черкесск детей на реабилитацию или даже на какие-то мероприятия. Элементарно собрать детей и сделать доя них чаепитие, час-полтора чтоб они пообщались друг с другом, поиграли. Они ведь тоже люди и им необходимо общение, даже может быть больше, чем здоровым-обычным детям. Эти дети ведь дома сидят, нет общения у них. Пожалуйста, рассмотрите просьбу”, – написала она.

Глава региона заверил женщину, что для детей с ограниченными возможностями здоровья в регионе появится новые формы реабилитации.

“В январе 2023 года в Черкесске планируем открыть стационарное отделение республиканского реабилитационного центра с круглосуточным пребыванием матери ребёнка. И на весь курс реабилитации продолжительностью 14 дней. В настоящее время дети могут пройти курс реабилитации в дневном отделении этого центра”, – отметил руководитель КЧР, отвечая на вопрос жительницы республики.

Темрезов подчеркнул, что перевозка детей сейчас организована. Для этого необходимо обратиться в управление труда и социального развития района. Кроме того, в Зеленчукском районе работает филиал республиканского центра социального обслуживания населения, который осуществляет сопровождение семей с детками.

Отметим, что график мероприятий можно узнать по номеру телефона: 8(87878)5-49-70. Для более детального обсуждения данного вопроса необходимо обратиться по номеру: 8( 8782) 26-69-06.

Напомним, сегодня проходит открытый чат с жителями республики на платформе мессенджера Telegram. Для этого Глава разместил в своем официальном Telegram-канале пост со ссылкой на чат-бот, по которой пользователи попадут в диалоговое окно, где можно оставить вопрос Рашиду Темрезову, прикрепить фото и видео.

Каждое обращение будет предметно рассмотрено. По традиции Глава региона на часть вопросов ответит сразу и опубликует в своих официальных аккаунтах в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках. Другие заявители получат ответ на обращение в личных сообщениях в Telegram.

Читайте также: