В Карачаево-Черкесии состоится этап I Всероссийской спартакиады среди сильнейших спортсменов 2022 года по маутинбайку

В курортном посёлке «Архыз» в Карачаево-Черкесии пройдёт этап I Всероссийской спартакиады среди сильнейших спортсменов 2022 года по маутинбайку.

«28 августа на Всесезонном курорте «Архыз» состоится этап I Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года, а именно соревнования по велосипедному спорту в дисциплине маутинбайк», – рассказал корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» представитель министерства физической культуры и спорта КЧР.

В ведомстве отметили, что Всероссийская спартакиада является самым крупным событием отечественного спорта.

«Карачаево-Черкесия примет сильнейших спортсменов по маутинбайку, всего за титул победителя будут бороться 76 велосипедистов», – подчеркнул собеседник агентства.

Напомним, Всероссийскую Спартакиаду в этом году принимают несколько регионов России. В Москве разыграют комплекты медалей по 18 видам спорта, Республика Татарстан проведет соревнования по 11 видам, Московская область — по шести, Санкт-Петербург — по трем. Соревнования также примут Краснодарский край, Новгородская, Калининградская, Челябинская, Новосибирская, Тульская области, Карачаево-Черкесская Республика и Камчатский край.

Читайте также: