Каникулы с пользой для школьников Карачаево-Черкесии: стартует XI Научный марафон Фонда Андрея Мельниченко

Во время школьных каникул, с 27 по 31 марта 2023 года, в сообществе Фонда Андрея Мельниченко в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/aimfond_ru пройдет традиционный «Научный марафон». В нем могут принять участие все желающие: школьники и их родители, дяди и тети, а также бабушки и дедушки. Словом, все те, кто увлечен изучением естественных наук!

Онлайн-турнир состоится уже в одиннадцатый раз. Это интеллектуальное соревнование дает возможность не только погрузиться в мир науки, но и продемонстрировать эрудицию и знание истории, проявить смекалку и способности к инженерно-техническому творчеству.    

Эпохальные открытия и легендарные исследователи, тайны вселенной и всеобщие заблуждения… Это увлекало людей и вело к мечте, казавшейся несбыточной, и в эпоху Леонардо, и во времена Жюля Верна, и в эру Юрия Гагарина. Специально для того, чтобы весенние каникулы прошли весело и с пользой для школьников, преподаватели образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко подготовили интересные задания для всех желающих проверить себя и потренироваться в решении задач.

Физика, математика, химия, инженерия – это широкое поле для изучения законов мироздания, проведения исследований и открытий. Поэтому задания «Научного марафона» включают не только теоретические, но и экспериментальные задачи, а также познавательные викторины, кроссворды, филворды, творческие испытания, в которых нужно показать креативность и умение мыслить нестандартно.  

Чтобы принять участие в «Научном марафоне», необходимо следить за новостями сообщества Фонда Андрея Мельниченко https://vk.com/aimfond_ru, где ежедневно с 27 по 31 марта в 10.00 по московскому времени будут публиковаться задания. При оценке предоставленных участниками решений будут учитываться скорость выполнения работы, полнота и точность ответа.

Итоги соревнования будут подведены 3 апреля, а самые активные участники «Научного марафона» получат памятные подарки от Фонда Андрея Мельниченко!

Читайте также: